L'article a bien été placé dans le panier
All In
Avertissez-moi lorsque l'article sera de nouveau disponible.
Veuillez saisir la série de nombres dans le champ de texte suivant.

12,95 € * 21,75 € * (40,46% économisé)

Tous les prix sont incl. TVA et excl. Des frais de port.- Selon le pays de livraison, la TVA peut varier lors du passage à la caisse.

Les articles ne sont actuellement pas en stock. Le délai de livraison peut aller jusqu’à 2 à 3 semaines (sous réserve de disponibilité chez notre fournisseur – parfois plus rapide, mais malheureusement aussi plus long dans certains cas).

  • CDFMI00005
  • 0.1
P Maintenant bonus points
(2014/FMI) 11 tracks. Informations sur le produit : "All In" a été enregistrée...plus

FIELDS, Dave: All In

(2014/FMI) 11 tracks.
Informations sur le produit:

"All In" a été enregistrée essentiellement en direct dans le studio. Il dispose: Andy Huenerberg (basse), Kenny Soule (batterie), Vladimir Barsky (touches), Dave Moore (batterie) et quelques nouveaux venus: Tony Tino (basse) et invité spécial candidat BMA Dave Keyes (piano).

Il ya beaucoup de différentes saveurs de Dave figurant sur ce CD. Les "changements dans ma vie" de Rockin'--fataliste commence le CD avec un solo de guitare scintillante qui zoome au loin dans les nuages. Dave flamboie loin sur le fantasmagorique-rock "Eyes Voodoo" qui vous mènera à un endroit où des légendes du rock classiques habitent. "Allons Downtown" vous permet d'obtenir votre siège "boogie-in" tandis que le surréaliste-lamentations "Dragon Fly" dérive à travers les couches de réalités.
"All In" serpente sur une route qui vous mènera à votre limite et vous déposer dans un endroit qui vous fera dire, "Oh Yeah!"

Propriétés de l'article:FIELDS, Dave: All In

  • Interpret: FIELDS, Dave

  • Titre de l'album: All In

  • Genre Blues

  • Label FMI RECORDS

  • Artikelart CD

  • EAN: 0801901000058

  • Poids en kg: 0.1
Fields, Dave - All In CD 1
01Changes In My LifeFIELDS, Dave
02Voodoo EyesFIELDS, Dave
03Let's Go DowntownFIELDS, Dave
04Black WidowFIELDS, Dave
05Cross RoadFIELDS, Dave
06Wake Up JasparFIELDS, Dave
07Black DogFIELDS, Dave
08Not Gonna Let You Get AwayFIELDS, Dave
09Got A Hold On MeFIELDS, Dave
10That's All RightFIELDS, Dave
11Lover's HolidayFIELDS, Dave
Lire, écr. et débatt. des analyses…plus
Évaluations de clients pour "All In"
Écrire une évaluation
Les évaluations sont publiées après vérification.

Les champs suivis d'un * sont des champs obligatoires.

Live At The Breminale '96 (CD)
Dave Goodman: Live At The Breminale '96 (CD) Art-Nr.: BCD17009

Immédiatement disponible à l'expédition, Délai de livraison** env. 1 à 3 jours ouvrés.

5,00 € 11,95 €
Gardner, Steve Walkin The Dog
Steve Gardner: Gardner, Steve Walkin The Dog Art-Nr.: CD010890

Article doit être commandé

9,95 € 16,75 €
Before The Devil Know You're Dead
MEANTOOTH, Grin: Before The Devil Know You're Dead Art-Nr.: CD011982

Article doit être commandé

15,75 €
Guyger, Steve Radio Blues
Steve Guyger: Guyger, Steve Radio Blues Art-Nr.: CD044

Article doit être commandé

15,75 €
Moeller, Johnny BlooGaLoo!
Johnny Moeller: Moeller, Johnny BlooGaLoo! Art-Nr.: CD049

Article doit être commandé

16,75 €
Corey Dennison Band (CD)
Corey Dennison Band: Corey Dennison Band (CD) Art-Nr.: CDDE844

seulement 2x disponibles
Immédiatement disponible à l'expédition, Délai de livraison** env. 1 à 3 jours ouvrés.

15,95 €
Changes (LP & MP3 Download)
Charles Bradley: Changes (LP & MP3 Download) Art-Nr.: LPDUNHA1005

Article doit être commandé

24,95 €
Marcus Lovdal Band
Marcus Lovdal Band: Marcus Lovdal Band Art-Nr.: CDBM6529

Article doit être commandé

18,75 €
Temperature Rising
Danny Bryant: Temperature Rising Art-Nr.: LPJR6096

Article doit être commandé

19,95 €
Love The Way You Roll
Alexis P. Suter: Love The Way You Roll Art-Nr.: CDASM4008

Article doit être commandé

17,75 €
NOUVEAU
The Collection (LP)
DAVIS JR, Sammy: The Collection (LP) Art-Nr.: LPCCSLP225

Cet article est supprimé et ne peut plus être commandé !

24,95 €
Shakin'Things Up (CD)
MORGAN, Lorrie: Shakin'Things Up (CD) Art-Nr.: CDBNA67499

les tout derniers 1 disponibles Immédiatement disponible à l'expédition, Délai de livraison** env. 1 à 3 jours ouvrés.

19,95 €
Pick Your Poison (CD)
Selwyn Birchwood: Pick Your Poison (CD) Art-Nr.: CDAL4975

Article doit être commandé

17,95 €
Young, Chris Chris Young
Chris Young: Young, Chris Chris Young Art-Nr.: CDRCA87724

Article doit être commandé

16,90 €
Taylor, James Greatest Hits
James Taylor: Taylor, James Greatest Hits Art-Nr.: CD31076

Article doit être commandé

17,90 €